×

Erreur

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Image source is expected to be a full URL or a path relative to the image base folder specified in the back-end but matchs/fcl_cup_2017 is neither a URL nor a relative path to an existing file or folder.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Image source is expected to be a full URL or a path relative to the image base folder specified in the back-end but matchs/fclilas_ulis2 is neither a URL nor a relative path to an existing file or folder.

Plateau U7

Plateau U7 du samedi 18 Mars , organisé par le fc Les Lilas . Moment de convivialité avec les joueurs du fc Romainville autour d'un goûter.

Merci aux parents et aux Éducateurs 

Tournoi : Lilas Football Cup 2017

Tournoi LFC 2017 :

 

{gallery} matchs/fcl_cup_2017{/gallery}

{gallery}matchs/fclilas_ulis2{/gallery}

Photos École de football ⚽️

U9 - Éducateurs David Mirandon et Najib Chaoui IMG 4436

Réunion École de football

Réunion Éducateurs le lundi 30 janvier 2017 à 18h30 au Club house.

Presence de tous les Éducateurs vivement souhaitée.

ordre du jour :

Tournoi 

Stages

Equipements 

Vie du Club

Tests Réunion

Questions  diverses...

Informations Ecole de Foot ( Organigramme )

ORGANIGRAMME DE L ECOLE DE FOOTBALL DU FC LES LILAS SAISON 2016 / 2017

RESPONSABLE DE L ' ECOLE DE FOOTBALL BAMBA BANGALY ( BEF )

Débutants

Entraînement le samedi de 9h15 à 10h45

Responsable des U6 / U7 / U8 : Tony Laidi (BESAPT)

U6 : BOLZAN ERIC / BOUTEMEUR KARYNE

U7 : ALEXANDRE / XAVIER

U8 : OSSEY WILFRIED / ANTHONY

Responsable U9 : KOSSA SACKO

U9 : MIRANDON DAVID / CHAOUI NAJIB

U9 : FOFANA YSSOUF

U9 : ALIOU DRAME

U9   FORT CHAYAN

Catégories U10 et U11

Entraînement le mercredi de 13h30 à 15h30

Responsable U10 : PELMARD JEREMIE

U10 A : PELMARD JEREMIE

U10 B : DIALLO ABASS

U10 C : BOUTEMEUR FABRICE

Responsable U11 : HACCOUN JONATHAN

U11 A : HACCOUN JONATHAN

U11 B : DIALLO OUSMANE

U11 C : HBIT ILYES

Catégorie U12 et U13

Entraînement le mercredi de 15h30 à 17h30

Responsable U12 : Wilfried Ossey (UF2)

U12 A : Wilfried Ossey / MERCIER ANTONI

U12 B : GUEYE BABA

U12 / U13 Entraînement en salle MARDI de 18h à 19H

Responsable U 13 : HACCOUN JONATHAN

U13 Critérium talents HACCOUN JONATHAN

U13A : LEPONTOIS ANTOINE

U13B : DABO MAHAMADOU

U15

U15 DSR :

Entraineur : BAMBA Bangaly 

PHOTO DE L'EQUIPE A AJOUTER

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U15 1ERE DIVISION :

 

PHOTO DE L'EQUIPE A AJOUTER

Classement

Entraineur : PELMARD Jérémy

 

U15 3EME DIVISION :

 

PHOTO DE L'EQUIPE A AJOUTER

Classement

Entraineur : DHAHRI Sofiane